• № 91
  • 5590

Маевский погорячился, но успел забить

В воскресенье, первый день международного турнира «Кубок «Финпромко» в Екатеринбурге, сборная России победила хорватов – 3:1. Наша команда выступает в экспериментальном составе, где рядом с опытными бойцами играют ребята из «молодежки», например, спартаковец Владимир Рябинин и Кирилл Погорелов из Норильска.
В матче с хорватской сборной забивали только «зубры». Первым отличился динамовец Константин Маевский на 14-й минуте. На 18-й мы получили гол от Дрндича – 1:1. Чуть позже Маевский, погорячившись, атаковал соперника, не владевшего мячом, – и был изгнан с поля.
Второй тайм стал маленьким бенефисом игрока «ВИЗ-Синары» Дамира Хамадиева – он вывел россиян вперед (24-я минута), а потом, на 40-й, окончательно снял вопрос о том, кто пойдет дальше.
После матча на пресс-конференции старший тренер сборной России Олег Иванов посетовал на невысокую реализацию голевых моментов, назвав ее «ахиллесовой пятой».
Вот состав российской команды: Зуев – Шаяхметов, Фукин, Прудников, Погорелов, Рябинин, Лысков, Душкевич, Маевский, Кутузов, Агапов, Хамадиев.
В другом матче дня украинцы переиграли венгров – 3:0. Наставник «жовто-блакитных» Геннадий Лисенчук отметил, что этот турнир очень удобен с точки зрения подготовки к первому отборочному раунду чемпионата мира.
Вчера в финале играли Россия и Украина. Подробности – в следующем номере газеты.