• № 91
  • 5590

Чухлов отнимает очки у «ВИЗ-Синары»

Маленькая сенсация воскресенья – ничья в поединке динамовцев Санкт-Петербурга и вице-чемпиона страны из Екатеринбурга. Накануне грозная «ВИЗ-Синара» явно была убаюкана легкостью победы: забив четыре мяча в первые девять минут матча, она затем «играла без ворот». 4:0 – и команды расстались на неполные сутки… Но тех же четырех мячей в воскресенье уже не хватило для конечного успеха! Команда Бориса Чухлова все время вела в счете. Владислав Шаяхметов сравнял счет на 29-й минуте, оформив свой дубль – 4:4. И больше ничего не удалось сделать ни той, ни другой стороне.
Эта ничья – в пользу прямых конкурентов уральского клуба, и «Тюмени» в том числе.
Наша команда, как известно, пропускала стартовый тур второго круга. Больше неожиданных результатов в нем не было.
Столичное «Динамо» весьма мощно выглядело в Уфе. Правда, позволило одноклубникам в субботу забить четыре мяча, но ответило девятью! Хет-трик сделал Эду, чуть припозднившийся с новогодних каникул (отдых пошел ему на пользу). Назавтра у «Динамо» был именинник – Сирило. Маленький подарок себе он соорудил на 19-й минуте, поразив ворота «ДинамоТималь». Более весовым подарком явилась победа бело-голубых со счетом 6:1.
Кстати, на одного легионера в московском «Динамо» стало меньше: после Сирило и Пеле Джуниора российское гражданство получил и Пула.
Югорский клуб ТТГ-ЯВА не позволил себе осечки в Санкт-Петербурге, дважды обыграв «Политех» с одинаковым счетом 4:2.
Остальные результаты: «Норильский никель» — ЦСКА – 3:4, 5:2; «Мытищи» — «Дина» — 4:6, 3:3; «Липецк» — «Спартак-Щелково» — 2:3, 2:3 (во втором поединке свой первый гол забил опытный новобранец подмосковного клуба Олег Мальцев).
Вот как выглядит турнирная таблица: «Динамо» (70 очков), ТТГ-ЯВА (62), «ВИЗ-Синара» (60), «Тюмень» (47 и две игры в запасе), ЦСКА (41), «Спартак-Щелково» (37), «Норильский никель» (35), «Дина» (34), «Мытищи» (25), «Липецк» (23), «Политех» (14), «Динамо-СПб» (14) и «Динамо-Тималь» (11).