• № 91
  • 5590

Юниоры мужают в битвах

Трудным, но и весьма полезным выдался домашний тур для дублеров МФК «Тюмень». Волею календаря наших юных футболистов экзаменовали команды, входящие в лидирующую группу. Каждый матч был испытанием. К сожалению, забить не удалось ни в пятницу, ни в субботу: наши уступили «Бумажнику» из Сыктывкара – 0:2 и пермскому «Арсеналу» – 0:4.
Зато напоследок, в воскресенье, команда Евгения Осинцева провела весьма живой и зрелищный поединок с ревдинской «Короной», возглавляющей турнирную таблицу уральского дивизиона.
Играя от обороны, наши выстояли в первом тайме (хорошо защищал ворота Сергей Логинов), а сами «ужалили» противника в одной из контратак – забил Мурадин Дуйсенбиев. Однако после перерыва «Корона» стала гораздо строже относиться к реализации своих голевых моментов, и счет быстро вырос до 3:1 в пользу Ревды. Дуйсенбиев сокращает отставание.
В дальнейшем игра держала в напряжении немногочисленных зрителей, среди которых преобладали родные дублеры «Тюмени». Кстати, присутствовал на матче и главный тренер МФК «Тюмень» Темур Алекберов.
Обе команды «сели» на пять фолов и балансировали на «грани пенальти». Он был назначен в наши ворота, но игрок уральской команды промахнулся. И все-таки отыграться не удалось: ошибка у своих ворот за 1 минуту 46 секунд до финального свистка привела к последнему голу – 2:4.
Мурадин Дуйсенбиев назван лучшим нападающим тура.
Дублеры «Тюмени» идут на одиннадцатом месте – 18 очков. А лидирует «Корона» – 44 очка.
НА СНИМКЕ: мгновение матча «Тюмени-дубля» и «Бумажника». На первом плане – Мурадин Дуйсенбиев (N 13).