• 27 Август
  • № 92
  • 5591

«Торос» – «Газовик» – 4:1

Вчера в первом матче после Нового года тюменские хоккеисты играли в башкирском Нефтекамске. Хозяева открыли счет на 7-й минуте, когда были в меньшинстве: Артем Булянский перехватил шайбу в средней зоне и, убежав к нашим воротам, переиграл Владимира Бучельникова. Вскоре эксигрок «Газовика» Станислав Голованов после паса из-за ворот сделал счет 2:0. Гости и не думали сдаваться, использовав численное преимущество на 15-й минуте (Андрей Лопатин).
В самом начале второго периода еще один хоккеист, некогда игравший за Тюмень, – Дмитрий Денисов затолкал шайбу в ворота. Судье пришлось смотреть «кино», после чего он засчитал гол.
Больше счет не менялся до последней минуты третьего периода. Наши пошли ва-банк и сняли вратаря. За 5 секунд до сирены тот же Булянский послал шайбу в пустые ворота.
И еще два результата вторника: «Казцинк-Торпедо» – «Мечел» – 1:2, «Металлург» Сер – «Казахмыс» – 2:1.