• 27 Август
  • № 92
  • 5591

На четверых один кубок не разделишь

Столичные «Динамо» и «Дина» стали последними командами, шагнувшими в полуфинал Кубка России по мини-футболу. Мало кто сомневался, что после 7:1 в первом матче бело-голубые не смогут пройти «Норильский никель», вдобавок ослабленный травмами и дисквалификацией своего лидера Малышева. Динамовцы, правда, тяжело выглядели в первом тайме, когда им дважды пришлось догонять соперника. Но после перерыва началось форменное избиение: на одной и той же 22-й минуте чемпион страны забивал трижды! В итоге получился вновь разгром – 9:4. Покер оформил Сирило. У северян дубль на счету Луизиньо.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер динамовцев Юрий Руднев вспомнил, что его команда уже два года не может завоевать Кубок России. И выразил надежду, что эта «плохая новая традиция» будет нынче сломана.
Сложнее была задача «Дины», которая ранее обыграла «Мытищи» с перевесом всего в один мяч. Однако у подмосковного клуба тоже кадровые трудности. На своей арене в Троицке «Дина» в понедельник вновь победила – 3:1. В ее составе дебютировали сербские легионеры Перич и Райич. Причем, Предраг Райич открыл счет на 10-й минуте. Еще по мячу забили Александр Фукин и Михаил Маркин.
Итак, в полуфиналах 25 января и 13 февраля встречаются «Динамо» – «Дина» и ТТГ-ЯВА – «ВИЗСинара».