• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

Бенефис Мишарина

И снова красивая вывеска урало-сибирского дерби не подвела футбольных гурманов. Матч 10-го тура чемпионата российской суперлиги выдался богатым на события.

В первые минуты матча на поле у «Тюмени» выделялся нападающий сборной России Андрей Батырев. Он отобрал мяч у противника в центре поля, отпасовал его Младену Коцичу, а вот ответную передачу прервали защитники екатеринбургской команды.

После этого Батырев упустил Сергея Абрамова, открывшего счет в матче. Справедливости ради, скажу, что атака получилась на загляденье: игра в стенку, пас от Никиты Фахрутдинова и удар в касание. Но, как известно, наставник «Тюмени» Игорь Путилов — приверженец коллективной обороны. Возможно, поэтому он усадил недоработавшего в защите Батырева на скамейку.

Вместо него на паркет вышел Eвгений Мишарин, не имеющий большой игровой практики в этом сезоне. Но именно он сделал счет 2:2 на 32-й минуте. Eму удался великолепный удар из-за штрафной площади. После еще одного выстрела 11-го номера черно-белых, Иван Милованов добил мяч в ворота.

Шикарным голом в составе «Тюмени» отметился и Денис Неведров, для которого этот сезон явно лучший в карьере. Потихоньку адаптируется в команде новобранец Сергей Крыкун. Он был активен в атаке, цепок в обороне и сделал голевую передачу на Неведрова.

В итоге этот поединок завершился боевой ничьей — 3:3.

23 декабря. 10-й тур. «Синара» — «Тюмень» — 3:3 (1:1). Eкатеринбург. Дворец игровых видов спорта. Судьи Александр Салата, Сергей Михеев.

Голы: Абрамов, 4, Сорокин, 30, 46 — Неведров, 6, Мишарин 32, Милованов, 44.

Фолы: 3:5, 4:4.