• № 78
  • 5577

Наступила белая полоса?

Можно выдохнуть с облегчением. «Рубин» наконец одержал победу в регулярном чемпионате ВХЛ после четырех неудач кряду.

Для прерывания «черной серии» отлично подошел занимавший предпоследнее, 26-е, место в чемпионате ВХЛ воронежский «Буран».

Настоящим бураном в этой встрече выглядели тюменцы. С первых минут они включили солидную скорость и один за другим создавали моменты у ворот хозяев. Красно-черные стали больше бросать по воротам. Забегая вперед, скажу, что команда Андрея Кирдяшова перебросала соперников больше, чем в два раза. И это дало результат.

Правда, сибиряки пропустили первыми на 50-й секунде встречи, но довольно быстро отыгрались. Сделал это давно не забивавший ветеран Михаил Потякин. Затем шайба лучшего снайпера тюменцев Дениса Давыдова позволила «Рубину» уйти на перерыв победителями.

Дубль Eгора Иванова во втором периоде упрочил преимущество сибиряков. 4:2 — долгожданная виктория нашей команды.

Несмотря на завоеванные три очка, «Рубин» продолжает находиться на 20-м месте турнирной таблицы (45 очков), не попадая в зону плей-офф. Правда, до спасительной 16-й строчки отрыв минимальный — всего два балла.

Следующий матч «Рубин» проведет в понедельник на домашнем льду против аутсайдера чемпионата — самарского клуба ЦСК ВВС.

13 декабря. «Буран» (Воронеж) — «Рубин» — 2:4 (1:2, 1:2, 0:0).

Воронеж. ЛДС «Юбилейный». 0 зрителей.

Главные судьи Вадим Тихомиров, Денис Иванов.

Шайбы забросили: 00.50 — Мурзин — 7 — 1:0; 05.35 — Потякин — 3 (Денис Иванов — 6) — 1:1; 13.05 — Давыдов — 13 (Кравченко — 7) — 1:2 — бол.; 33.23 — Eгор Иванов — 5 (Кравченко — 8) — 1:3 — бол.; 39.00 — Мурзин — 8 — 2:3 — мен.; 39.36 — Eгор Иванов — 6 (Кравченко — 9, Мажуга — 4) — 2:4, бол.

Штрафное время: 12:6. Броски в створ ворот: 15:34.