• 23 Август
  • № 91
  • 5590

По иронии судьбы

ХК «Рубин» победил во втором матче уральского турне против нижнетагильского «Спутника». Эта игра вновь завершилась в овертайме. Однако на этот раз, в отличие от встречи с челябинским «Челметом», красно-черные победили.

Все три периода нижнетагильского поединка получились для команды Владислава Хромых разными. В первой трети матча тюменцы бережно отнеслись к реализации моментов и забросили две безответные шайбы: их авторами стали Денис Давыдов и Игорь Сафаралеев.

Соперничество во втором периоде голов не принесло. А вот третья двадцатиминутка осталась за хозяевами, они сравняли счет в матче — 2:2.

В овертайме же Виталий Жиляков удачно сыграл на «пятаке» и принес сибирякам победу — 3:2. Кстати говоря, этим он огорчил команду, в которой провел большую часть своей карьеры.