• № 78
  • 5577

Драма в Норильске

Вчера тюменская мини-футбольная команда на зубах вытащила тяжелейший матч в Заполярье.

Под крышей дворца спорта «Арктика» были гости в белом, вратарь хозяев Василий Белов и. белый медведь, пусть и не настоящий.

В первом тайме противники попеременно играли с позиции силы. У нас несколько сэйвов совершил вратарь Миодраг Аксентиевич. А затем гости, подкараулив неточный пас одного из «никельщиков», открыли счет (Младен Коцич). Другой острейший момент у чужих ворот, напротив, имел обратный эффект: хозяева, завладев мячом, провели лихую контратаку — 1:1.

Концовка матча получилась зрелищной. Северяне вели 3:1, но Коцич при игре в большинстве оформил дубль. Затем один капитан, Юрий Костыгин, не реализовал 10-метровый штрафной, а второй, тюменец Артем Антошкин, поразил цель на последней минуте — 3:3! Боевая ничья.

Сегодня соперники проведут повторный матч 6-го тура чемпионата страны.