• № 91
  • 5590

Скорострельные минуты

Дублеры «Тюмени» завершили свое выступление во втором туре первенства страны (высшая лига) волевой победой над лидером конференции «Восток» — нефтеюганским клубом «БЛиК».

В воскресной дуэли после голевой засухи, продолжавшейся три четверти матча, счет открыл северянин Александр Величко. Наши сумели ответить стремительно, да еще дуплетом! На следующей, 32-й минуте капитан «Тюмени-д» Дмитрий Куликов восстановил равновесие, а на 33-й Максим Eмельянов послал в сетку тот мяч, который оказался победным, — 2:1.

Этот успех был тем более важен, что ранее здесь же, в ялуторовском СК «Атлант», наши сыграли вничью — 2:2 со СДЮШОР «Нефтяник» из Сургута (у тюменцев голы забили Артур Ибрагимов и Александр Марфенко). А затем уступили «Факелу» из того же города — 2:3 (Джони Джгереная и Никита Eмельянов, брат Максима).

Главный тренер дублеров Денис Абышев за воскресную битву своих похвалил: «Сегодня я очень доволен отношением футболистов к игре, их самоотдачей».

А что же положение в турнирной таблице «Востока»? Команда Абышева идет шестой — 10 очков после шести встреч. Первые три места занимают «БЛиК» — 15 (6), «ЗИК» из Eкатеринбурга — 15 (5) и «Факел» — 15 (6).