• № 78
  • 5577

Три пишем, шесть на ум пошло

Дублеры «Тюмени» входят в первую тройку «Востока» после стартового тура первенства страны в высшей лиге.

Наши вошли в турнир матчами в Eкатеринбурге. В минувшую пятницу команда Дениса Абышева одолела челябинский «Южный Урал» — 4:1. Мячи забили Александр Марфенко, Джони Джгереная, Денис Брызгалин и Максим Eмельянов. Ворота «Тюмени-д» защищал Александр Александров, который, как и упомянутый один из братьев-близнецов Eмельяновых, нынче уже немного поиграл в первой команде.

Трудная суббота не принесла радости победы. По ходу поединка с одним из фаворитов первенства, клубом «ЗиК» из столицы Урала, наши повели в счете — 3:0 к 9-й минуте! Однако во втором тайме хозяева смогли добиться перелома. На 36-й минуте Марфенко свел их преимущество к минимуму — 4:5. Но в самой концовке матча свердловчане забили еще дважды — 7:4. А в воскресенье нашим соперником была «Синара-ВИЗ-д». Тюменцы победили — 5:3. Максим Eмельянов оформил хет-трик, забили Джгереная и Марфенко.

Турнирную таблицу конференции «Восток» возглавили «БЛиК» из Нефтеюганска и «ЗиК» — по 9 очков. Наши дублеры идут третьими (6 очков).