• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

Берген без радости

Россияне остались без наград чемпионата мира по велоспорту на шоссе, который финишировал в воскресенье в Норвегии.

В плюс занесем отменное представительство велогонщиков из Тюменской области среди «андеров» (до 23 лет) и юниоров. Сразу трое наших выступили в молодежной групповой гонке на 191 км, которой бергенское шоссе было отдано в пятницу.

По свидетельству очевидца, Павел Сиваков долго держался в лидирующей группе. Но потом за 15 километров до финиша пелетон догнал тех, кто от него оторвался. Борьба за медали оказалась острейшей, и какие-то секунды или их доли отбрасывали претендентов за пределы первой, второй или даже других десяток. Сиваков в итоге занял 23-е место, Николай Черкасов — 63-е, Петр Рикунов — 65-е. А выиграл состязание француз Бенуа Коснефру.