• № 78
  • 5577

Что может быть лучше плохой погоды

В воскресенье футбольная «Тюмень» прервала череду неудач на своем стадионе. По иронии судьбы, счастливым для нее оказался тринадцатый тур первенства ФНЛ.

На пятнадцатой минуте наши забили довольно быстрый гол в ворота ярославского «Шинника», который входит в группу лидеров турнира. После выверенного прострела Андрея Павленко мяч в сетку послал 20-летний форвард Артем Юсупов.

В обороне «Тюмени» на сей раз царил почти образцовый порядок. Выручал и вратарь Игорь Обухов, вернувшийся из молодежной сборной России.

Полторы тысячи зрителей, пришедших на «Геолог» (из-за прохладной погоды их было меньше обычного), увидели и кучу малу у бровки поля. Тюменские футболисты устроили ее после второго гола, который с подачи Юсупова забил Владимир Лешонок на 85-й минуте. 2:0 — и наши ушли с последней, двадцатой строки турнирной таблицы на восемнадцатую. Даешь дальнейший подъем с глубины!