• № 78
  • 5577

Счет на сотые доли

Тюменский спортсмен Сергей Рукин в воскресенье выиграл первенство мира в австрийском Инсбруке.

Воспитанник «Алькора», ныне занимающийся в СДЮСШОР N 2, он на пару с челябинцем Георгием Морозовым устроил потрясающий финальный забег в дисциплине скорость (возрастная группа старших юношей). И опередил сильного соперника на 31 сотую секунды!

— Сережа родился в 2000 году, — рассказал тренер-преподаватель СДЮСШОР N 2 Владимир Мотовилов, наставник Рукина. — Сейчас учится в 11-м классе. Скромный, добрый парень, очень трудолюбивый. В прошлом году стал мастером спорта. На первенстве мира взял серебро. Eще больше окреп, возмужал. И, считаю, созрел для больших побед.

. А в понедельник свою четвертую победу в турнирах такого уровня одержала Дарья Кан, представляющая в нашей юниорской сборной Тюменскую область и Башкортостан. И здесь финальное восхождение на лучшую скорость получилось российским: Дарья выиграла у Eлизаветы Ивановой из Свердловской области.