• № 78
  • 5577

Четыре ковша в печь «Челмета»

В среду наша ледовая дружина открыла счет победам нынешнего межсезонья, обыграв на турнире в Кургане «Челмет» — 4:0 (0:0, 2:0, 2:0).

Первым «сухарем» в воротах нового для себя клуба, наверное, запомнит этот матч 22-летний вратарь Eгор Назаров, переехавший в Тюмень из Нижнего Тагила. На протяжении игры он совершил несколько впечатляющих спасений.

После поражения от «Арлана» главный тренер «Рубина» Владислав Хромых, как и обещал, перетасовал звенья, оставив ударное, во главе с Константином Савенковым. Усилил атаку прибывший из расположения «Югры» форвард Eгор Попов (по нашей информации, сезон он начнет в составе тюменской команды). Попов мог открыть счет в первом периоде, но его выстрел отразила перекладина ворот. А на исходе второго он ассистировал Константину Белову, который реализовал большинство — 2:0. Первым же отличился упомянутый Савенков, забив на 24-й минуте.

В заключительной трети матча блеснул отточенным завершением комбинаций Михаил Потякин. Он сделал дубль на 49-й и 57-й минутах, оформив окончательный счет.

. А в вечернем поединке определился досрочный победитель турнира памяти Николая Парышева. Казахстанский «Арлан» выиграл у «Зауралья» — 2:1. Гости из Кокшетау забросили дважды в первом периоде, отправив на скамейку запасных вратаря Ильяса Гафиуллина (его заменил Артем Загидулин, отстоявший на ноль). Хозяева смогли распечатать чужую крепость лишь в последней 10-минутке, но лишь однажды.

Как и год назад, «Арлан» берет главный приз состязания. За второе место вчера вечером сразились клубы Кургана и Тюмени.