• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

Матч на фоне усталости

ФК «Тюмень» поражением завершил предсезонный сбор в столице Удмуртии. Черно-белые уступили во вторник «Зениту-Ижевску» — 1:3.

Это игра проходила в щадящем режиме: команды провели на поле два тайма по 40 минут. Сказался ливень, а также то обстоятельство, что оба коллектива были «под нагрузками».

В первом тайме голом у «Тюмени» отметился 18-летний Данил Карпов. Атаки соперника в центре поля здорово накрывал новобранец Олег Мурачев, находящийся на просмотре. Игорь Обухов уверенно защищал ворота.

Во втором тайме место в рамке занял Алексей Усольцев. Войти в игру у вчерашнего дублера не получилось — он пропустил три гола: два после ударов головой, когда ижевские футболисты исполняли стандарты, а еще один пропустил в ближний угол ворот. На 71-й минуте Алексея заменил Вячеслав Граб.

Раз за разом грузили мячи в штрафную площадь соперника Павел Шакуро и Алексей Шляпкин, но безрезультатно. «Зенит-Ижевск» удержал победу.