• 18 Июль
  • № 77
  • 5576

Турнир сдулся, как воздушный шар

Вчера футболисты «Тюмени» сыграли вничью с ФК «Тамбов» — 1:1. Но ни о каком призовом месте на турнире в Ижевске речи уже не идет.

Организаторы, ранее выставившие привлекательную вывеску состязания «за призы федерации футбола Удмуртии», умудрились все запутать. В минувшую субботу команда из нашего города вместо анонсированного матча с тем же «Тамбовом». во второй раз сыграла с «КАМАЗом» (тоже 1:1, где тюменцы отыгрались на 88-й минуте благодаря голу Ивана Чудина).

Днем в понедельник уже наши вели в счете (по свидетельству пресс-службы клуба, забил на 45-й минуте 17-летний Данил Карпов). Однако сохранить преимущество не удалось.

Год назад «Тюмень» увезла из Ижевска красивый кубок за первое место. Может, новые призы сюрпризом всплывут в последний момент?

Руководитель пресс-службы клуба Василий Коньков в качестве ответа на наш вопрос процитировал главного тренера Александра Ивченко: «Это никакой не турнир, а просто контрольные матчи». Последний из них — сегодня против «Зенита-Ижевска».