• 30 Август
  • № 93
  • 5592

Турнирный телетайп

Наши земляки доставили домой две медали, золотую и серебряную, с европейского чемпионата по дзюдо среди ветеранов.

Этот турнир завершился 18 июня в Загребе (Хорватия). В своей возрастной категории первенствовал, и уже во второй раз на континенте, Дмитрий Eлагин. Он дважды побеждал и на мировых первенствах, сообщили нам из центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

Максим Мустафин, который в 2015-м был чемпионом мира среди ветеранов, на загребском татами стал третьим.

* * *

Ребята 2003 года рождения, представляющие школу ФК «Тюмень» и нашу область, вернулись из Кургана, со второго тура регионального первенства страны.

Юные футболисты, которыми руководит опытный наставник Равиль Умяров, в пяти матчах одержали три победы. По информации пресс-службы ФК «Тюмень», наиболее впечатляющим был разгром дружины из Магнитогорска — 10:1. Но не удалось избежать первого в турнире поражения. Со счетом 2:3 тюменцы уступили «Челябинску».

В преддверии третьего тура, назначенного на август, наша команда занимает пятое место (20 очков).