• 30 Август
  • № 93
  • 5592

В несколько строк

Тюменская спортсменка Зульфия Сабитова показала лучший результат в российской команде на первом этапе Кубка мира по гребному слалому.

На состязаниях близ Праги наши остались без наград. Зульфия была седьмой на каноэ-одиночке, подтвердив, что является первым номером нашей сборной в этой дисциплине. Другие россиянки заняли такие места: Алсу Миназова — 15-е, Полина Мухгалеева — 21-е.

Фаворит турнира Кимберли Вудс из Великобритании, недавно выигравшая чемпионат Eвропы, первенствовала и на соревнованиях в Чехии. Напомним, что на ЧE-2017 Сабитова показала шестой результат.

* * *

Первые соревнования памяти Вячеслава Eвстратова, прошедшие в подмосковном Жуковском в конце минувшей недели, продолжили летний тур Всероссийской федерации легкой атлетики.

Тюменскую область представлял только бегун Павел Савин. На дистанции 200 м он показал четвертый результат — 21,45 секунды. Об этом сообщил вчера «Курьеру» из подмосковного Новогорска заслуженный тренер России Анатолий Краус.

* * *

Окончательно определился список участников предсезонного турнира по мини-футболу на призы Тюменской области.

Болельщиков наверняка обрадует известие, что в состязании примет участие «Газпром-Югра». Остальные четверо, кроме «Тюмени», — «Синара», «Прогресс», «Новая генерация» и «Ухта». Итак, турнир соберет только команды суперлиги, что говорит о большом к нему интересе.

А сроки? Пресс-служба МФК «Тюмень» назвала их — с 17 по 20 августа.