• 18 Июль
  • № 77
  • 5576

Спортивная наглость гостей

Вряд ли кто-то ожидал, что первые четыре матча финальных серий принесут хозяевам площадок почти унизительное поражение с общим счетом 0:4.

«Газпром-Югра», пропустив первой во втором новосибирском матче, вновь была терпелива и настойчива. И дождалась своего шанса во втором тайме, когда в контратаке Ришат Котляров расстрелял чужие ворота — 3:2. Так и закончился матч. Теперь северян отделяет от бронзовых медалей только одна победа.

То же самое предстоит сделать и чемпионам страны, чтобы обрести новый титул. Динамовцы, забив на 1-й минуте, далее сосредоточились на умелой обороне и контратаках. Однако на 48-й Янар Асадов великолепным ударом все-таки пробил Густаво (сыгравшего в воротах «Динамо» вместо получившего новое повреждение тюменца Георгия Замтарадзе).

Все решили последние пять минут овертайма, когда бразилец Нандо сумел дважды поразить ворота «Дины» — 3:1.

Обе серии продолжатся 3 июня в Югорске и Щелково.