• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

Две ничьи и победа

В СК «Центральный» состоялись матчи очередного, девятого тура высшей лиги чемпионата России (дивизион «Восток»).

Дублеры МФК «Тюмень» в дебютном поединке тура встречались с принципиальным соперником — командой «Синара-ВИЗ-дубль» из Eкатеринбурга. Наши футболисты в первом туре потерпели поражение с результатом 1:7, поэтому горели желанием взять реванш.

Счет на 16-й минуте открыл тюменец Алмаз Казыханов. Однако гости сразу же после розыгрыша мяча сквитали результат. Первый тайм так и закончился вничью — 1:1.

В начале второго отрезка матча вперед вышла «Синара» — 2:1. Но в середине тайма «Тюмень» заработала право на угловой удар. Eго исполнил Адалат Хейруллаев, отпасовав мяч точно в ноги Илье Блинову, и тот в касание пробил с близкого расстояния до ворот соперника под перекладину. 2:2 — итоговый результат встречи, который справедливо отразил равенство сил обеих команд.

Во второй день тура наши парни дали бой одному из лидеров дивизиона «Восток» — команде ЗиК УрФУ, также представляющей столицу Урала. В первом тайме счет так и не был открыт, хотя «Тюмень» уже к 9-й минуте встречи набрала пять фолов. Наши футболисты успели заработать и шестое, и седьмое персональные замечания. Но сначала мяч, пробитый с 10-метровой отметки игроком соперников, угодил в перекладину, а затем на высоте был голкипер «Тюмени» Никита Золотухин.

После перерыва хозяева разыгрались. Сначала забил Казыханов, затем Блинов удвоил счет. А на 35-й минуте Кирилл Мамаев с фланга пробил так сильно, что голкипер свердловчан мяч не удержал, и он, ударившись о ногу защитника, закатился в сетку ворот — 3:0 в пользу «Тюмени». Гости сумели забить гол престижа за 3 секунды (!) до финальной сирены.

А в заключительный день тура тюменцы встречались с командой «Курган-дубль». Проигрывая после первого тайма со счетом 0:2, наши парни сумели отыграться: Максим Гуськов и Ваник Нерсесян довели дело до ничьей — 2:2.

Набрав 40 очков, МФК «Тюмень-дубль» по-прежнему занимает 13-ю позицию в турнирной таблице. А тройку лидеров дивизиона «Восток» составляют: ДЮСШ «Ямал» (Новый Уренгой) — 62 очка, «Факел» (Сургут) — 61, ЗиК УрФУ (Eкатеринбург) — 60.