• № 91
  • 5590

В шаге от финала

В субботу тюменский «Запсибколледж» в гостях в тяжелом по накалу первом полуфинальном поединке чемпионата России обыграл столичное «Торпедо-МАМИ» — 3:2.

Счет в середине первого тайма открыла новобранец нашей команды, игрок молодежной сборной страны Варвара Бычкова: прошла по правому флангу и сильно ударила. Голкипер не сумела зафиксировать мяч, и тот отскочил в сетку. Хозяйки паркета сумели сравнять счет на последней минуте тайма — отличилась ветеран российского мини-футбола Павлина Бородина.

На 23-й минуте заявку на победу подтвердила капитан «Запсибколледжа» Александра Самородова. Также с правого фланга она поразила ворота соперниц. А вскоре Бычкова сделала дубль.

Этот результат продержался десять минут, после чего Eлена Меркулова сумела сократить разрыв в забитых голах — 2:3.

Игра могла завершиться и с ничейным результатом: наша опытная защитница Ирина Правдина за 30 секунд до финальной сирены сумела остановить атаку Бородиной лишь ценой желтой карточки. Для нашей команды это был шестой фол. Дабл-пенальти с 10 метров исполняла капитан «Торпедо-МАМИ» Олеся Воробей. Однако ее удар парировала Венера Палтусова, которая не однажды спасала ворота сибирячек на протяжении матча.

Ответный матч состоится 1 апреля в ялуторовском СК «Атлант».