• № 91
  • 5590

Могло случиться, но не свезло

Вчера вечером ХК «Рубин» мог закончить четвертьфинальную серию против команды «СКА-Нева». В шестом матче ему нужна была победа.

Полный зал болельщиков, собравшихся во Дворце спорта, гнал наших в полуфинал. «Рубин» начал резво и остро. Однако первый период завершился нулевой ничьей. В концовке стартового отрезка защитник «Рубина» Eгор Кутугин спас команду от верного гола, распластавшись, как осьминог, перед пустыми воротами, принял гол на себя.

Каждый из следующих двух периодов завершался вничью — 1:1. Причем тюменцы вели в счете, а питерцы неизменно его сравнивали. Голы у нашей команды забили Денис Ячменев (после красивого сольного прохода) и Алексей Ложкин (броском с синей линии в большинстве). Итог основного времени — 2:2.

«Рубин» ждал первый овертайм в этом розыгрыше плей-офф. Но продлился он недолго. На второй минуте дополнительного времени голкипер Денис Франскевич заработал необязательное удаление, которое гости умело реализовали. 2:3 (3-3 в серии), и теперь решающий матч состоится в северной столице в субботу.