• № 91
  • 5590

На кону чемпионство

В суперлиге чемпионата Тюмени состоялись два топовых матча. Волею расписания участником обоих стала команда ТДСК.

Сначала домостроители на паркете «Партикома» с крупным счетом 4:0 переиграли лидеров турнира — дублеров «Тюмени», причем три гола были забиты еще в первом тайме. Два мяча на счету Виктора Батта, по одному забили Денис Казанцев и Рудольф Шарапов.

На площадке «Центрального» ТДСК в тяжелой борьбе уступила 3:4 другому претенденту на чемпионство — «Газпромбанку». До 40-й минуты счет был равным — 3:3. И лишь гол, забитый Алексеем Лисовским, склонил чашу весов в пользу банкиров.

Сейчас «Тюмень-дубль» и «Газпромбанк» разделяют лишь два очка (46 и 44, соответственно). И уже ясно, что чемпион определится в очной встрече претендентов. Этот матч состоится 3 апреля в СК «Центральный».