• № 91
  • 5590

Битва-триллер местного значения

Вечером во вторник на паркете «Центрального» встретились соседи по турнирной таблице в суперлиге чемпионата Тюмени — «Спорт Мода» и «Сбербанк».

Счет был открыт уже на первой минуте — отличился форвард «экипировщиков», экс-дублер ФК «Тюмень» Александр Бирюков. Затем лучший бомбардир турнира Сергей Кошелев с близкого расстояния расстрелял ворота «Сбербанка» — 2:0.

А уже к 6-й минуте счет стал крупным: защитник «банкиров» споткнулся на ровном паркете, чем воспользовался Камиль Исаев.

Тем удивительнее были события второго тайма. Уступая 1:6 (!), «Сбербанк» отквитал один гол и, воодушевленный этим локальным успехом, поймал игровой кураж и за семь минут сравнял результат — 6:6.

И все же чудесного спасения не получилось. Гол, забитый на 44-й минуте Павлом Рязановым, позволил «Спорт Моде» в этом зрелищном матче, похожем на мини-футбольный триллер, вырвать победу. А заодно и не подпустить к себе «банкиров» (31 и 26 очков, соответственно, что позволяет занимать пятое и шестое места среди восьми участников).