• 16 Июль
  • № 76
  • 5575

Не боги голы забивают

В воскресенье судьбу золотых медалей юношеского первенства России среди клубов суперлиги решали «Тюмень» и «Синара» из Eкатеринбурга.

Ничего удивительного, что воспитанники двух лучших мини-футбольных школ страны дошли до финала. И что результат этой битвы выглядел непредсказуемым. В первом тайме хозяева создали в родном «Центральном» уйму голевых моментов, но замечательную выучку показал страж чужих ворот Кирилл Яруллин.

Гости открыли счет. После перерыва Андрей Новиков эффектно завершил контратаку, однако фортуна все же выбрала уральцев: они забили еще дважды — 3:1.

Родители с обеих сторон болели неистово. А один из тюменских пап даже принес триколор, побывавший в олимпийском Сочи. Жаль, талисман не помог.

У «Тюмени» — серебро. Наш земляк Артем Докучаев признан лучшим игроком Финала четырех.