• 27 Август
  • № 92
  • 5591

Девять из девяти

В рамках очередного, 7-го тура в дивизионе «Восток» «Ишим-Тюмень-2» одержала три важные для себя победы.

Самым трудным на тюменском паркете, пожалуй, получился стартовый матч против «Сигмы-К» из Копейска. Счет уже на 2-й минуте элегантным ударом с фланга в дальний угол ворот открыл Иван Кунгурцев. Гости сумели отыграться за две минуты до перерыва.

После перерыва ишимцы вновь вышли вперед, причем уже на 17-й секунде: голкипер не сумел зафиксировать мяч, и подоспевший Дмитрий Кривошеев с метра расстрелял ворота. Вскоре гости сумели вновь уравнять счет. Окончательный результат — 3:2 через три минуты установил Александр Марфенко. Получив пас на пятачке перед воротами, он с разворота поразил цель…

На следующий день под раздачу попал челябинский «Южный Урал». Опять быстрый гол, теперь на 53-й секунде встречи, забил Кунгурцев. Кривошеев удвоил счет, а Джони Джгереная на 10-й минуте сделал его крупным — 3:0… Итоговый результат — 9:0.

В заключительный день тура команда Николая Иванова одолела земляков с севера — команду «Газпром Добыча Надым» — 4:1. В первом тайме голом отметился Кривошеев. Надымчане в контратаке на 15-й минуте могли отыграться, но мяч отразила штанга. Во втором тайме Джгереная, Кривошеев и Кунгурцев довели счет до крупного.

«Ишим-Тюмень-2» набрал 40 баллов и закрепился на шестой позиции в турнирной таблице «Востока». Лидирует в этой группе высшей лиги «ЗиК — УрФУ» из Eкатеринбурга — 51 балл.