• № 76
  • 5575

Золото Кати, серебро Ильи

Вчера тюменский биатлонист Илья Новопашин вместе с товарищами по команде завоевал серебро в эстафете 3х7,5 км.

Это событие имело место в словацком местечке Брезно-Осрбли, где продолжается юниорское первенство мира. В личных гонках наш земляк не добрался до пьедестала, но теперь отвел душу. Российское трио, где выступали также Александр Мяконький и Саид Халили, уступило только норвежцам. Те лучше стреляли, обойдясь без штрафных кругов и потратив пять дополнительных патронов. Наши показатели в стрельбе скромнее — два плюс девять. Что вылилось в 54 секунды отставания. Третьими финишировали белорусы.

Как рассказали в центре подготовки спортивного резерва Луизы Носковой, Илье 18 лет. Он уроженец поселка Прииртышский Тобольского района. Мастер спорта. В Тюмени его тренируют Николай Пархоменко и Степан Волков.

Вчера же завершилась девичья эстафетная гонка 3х6 км. Один штрафной круг не помешал сборной России, за которую бежала и тюменка Eкатерина Санникова, завоевать золотые медали. Второе и третье места заняли норвежки и итальянки.