• № 78
  • 5577

Результат? Почти 100 процентов

Матчи в Eкатеринбурге, которые тюменский «Запсибколледж» провел в минувшие выходные, были последними на первом этапе чемпионата страны.

Наши, лидеры конференции «Восток», в первый день 6-го тура сразились с «ВИЗ-Синарой». И не оставил камня на камне от защитных порядков уралочек, разгромив их с результатом 11:2. Уже после первого тайма счет был 6:1 (опытная Ирина Правдина сделала покер). А затем Анастасия Ларионова оформила хет-трик.

Очень результативной выдалась и встреча с еще одним представителем столицы Урала — командой «Файтерс». Хотя счет открыли соперницы, вскоре Светлана Кнауб уравняла результат, а потом Правдина и капитан команды Александра Самородова увеличили до комфортного — 3:1. После перерыва забивали только тюменки. По разу поразили цель Алина Завьялова и Ларионова, по дублю выпало на долю Правдиной и Самородовой, а точку на последней минуте поставила Eкатерина Круглова — Итоговый — 8:1 в пользу «Запсибколледжа».

Напоследок был матч с принципиальным соперником — новоуральской «Родиной-66», которая к финишу предварительного этапа приобрела приставку УрГУПС (Уральский государственный университет путей сообщения). Игра завершилась нулевой ничьей, хотя счет мог быть иным, забей нам капитан «Родины-66» Алена Жижова на последней минуте дабл-пенальти. Тюменская команда уверенно шагнула в стадию плей-офф.

Однако до этого «Запсибколледжу» предстоит трудное, но и интереснейшее испытание — Финал четырех Кубка России, который состоится 2 и 3 марта в тюменском зале «Центральный».