• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

Не забиваешь ты…

ФК «Тюмень» не смог пробиться в полуфинал предсезонного турнира Кубок ФНЛ, проходящего в кипрском городе Ларнака.

Черно-белые уступили саранской «Мордовии» — 0:1. Наши, которых для первого места в группе устраивала ничья, имели кучу моментов, один убойнее другого. По пустым воротам не попал Андрей Павленко. Капитан сибиряков Хасан Мамтов не забил гол в оставленные голкипером ворота, когда, казалось, мячу и деваться было некуда.

Команда Александра Ивченко транжирила голевые моменты, как молодой повеса наследство богатых родителей. Волжане же создали два опасных момента у ворот Игоря Обухова и один реализовали. На 83-й минуте Андреа Чуканов не удержал опекуна на своем правом фланге, тот навесил, а Иван Лукьянов переиграл в воздушной дуэли наших центральных защитников.

Справедливости ради, нужно сказать, что с 63-й минуты тюменцы играли в меньшинстве. Ильдар Шабаев получил красную карточку за второе предупреждение.

После завершения группового этапа тюменцы поделили первое и второе места с «Мордовией», набрав по шесть очков, но уступили саранцам выход в полуфинал из-за поражения в личной встрече.

Теперь в раунде за пятое-восьмое места сибиряки сегодня встретятся с «Волгарем».