• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

Из Парижа с бронзой

Тюменская спортсменка Наталья Кузютина (весовая категория до 52 кг) завоевала одну из двух наград, добытых российской командой на турнире «Большой шлем».

Эти состязания открыли новый сезон. Наш бронзовый призер Игр в Рио, Наталья и здесь повторила тот же результат. В субботу после выигрыша у белорусски Скрипник она сразилась в одной четвертой финала с представительницей Косово Дистрией Красники. По свидетельству очевидца, два замечания (одно — в дополнительное время) стоили нашей дзюдоистке победы. В «группе утешения» она выиграла у вице-чемпионки мира бразильянки Миранда и, в схватке за бронзовую медаль, у американки Дельгадо.

Другая тюменка, Дарья Давыдова (до 63 кг) заняла седьмое место. И здесь роковое замечание судьи сыграло свою роль — в поединке с японкой Нучи.

В этот день серебро принес нашей команде Анзаур Арданов (до 66 кг), уступивший в финале японцу Хифуме Абэ.

В воскресенье, второй и последний день турнира, на парижское татами вышел наш земляк Иван Воробьев (до 81 кг). Eму не удалось пройти далеко: Иван поделил места с 17-го по 32-е. Победил в этом весе голландец Франк де Вит.