• 16 Июль
  • № 76
  • 5575

Фортуна выбрала последнюю минуту

Вчера тюменский мини-футбольный клуб и «Синара» из Eкатеринбурга провели повторный матч одной четвертой финала Кубка России.

Нашим пришлось играть на родном паркете «Центрального» далеко не в оптимальном составе. Правда, в середине первого тайма в игру вошел вице-чемпион мира Иван Милованов. К тому времени хозяева вели 1:0 (на 9-й минуте, изящно обыграв вратаря, мяч закатил в сетку Ильнур Исламов).

Уральцы отыгрались после многоходовой комбинации. Следующий гол, уже в исполнении тюменцев, был еще красивее: после наброса Младена Коцича эффектно с лета пробил Александр Упалев. К перерыву — 2:1 (в первом поединке уральцы выиграли с таким счетом, так что возникло временное равновесие).

Захватывающий второй тайм держал в напряжении. Счет 4:3, устраивавший гостей, держался до последней минуты. Когда фортуна выбрала «Тюмень»: мяч рикошетом от ноги игрока «Синары» влетел в сетку. 5:3, и наша команда выходит в полуфинал!