• № 100
  • 5599

Репетиция удалась

ФК «Тюмень» стал победителем предсезонного турнира «Кубок Иртыша».

Состязание завершилось в Омске в минувшее воскресенье. Все матчи проходили в футбольном манеже «Красная звезда».

Первым соперником стал дубль красноярского «Eнисея», выступающий в третьем дивизионе. До перерыва на поле из основных игроков «Тюмени» играли только Павел Шакуро и Алексей Пустозеров. Компанию им составили молодые футболисты и те, кого просматривают тренеры. В первом тайме тюменцы выглядели предпочтительнее и повели в счете. Центральный защитник Иван Сметанин отличился после подачи углового.

Во второй половине встречи на поле появилась основа команды Александра Ивченко, которая, однако, к 60-й минуте уступала молодым красноярцам — 1:2. Лишь в концовке игры тюменцы смогли уйти от поражения благодаря голу Андрея Павленко — 2:2.

В следующем матче наша команда со счетом 4:0 обыграла «Кызыл-Жар», коллектив из первой лиги чемпионата Казахстана. Эта игра стала бенефисом для молодых. Хорошо проявил себя Георгий Маргиев. Eгор Глухов отметился забитым мячом. Отличился после розыгрыша стандартного положения и 16-летний Павел Маслов.

Далее тюменцы разгромили молодежный состав «Сибири» — 6:0. Вновь забил свой мяч Глухов, пропустивший первый домашний сбор «Тюмени» из-за гриппа.

В заключительной встрече черно-белые переиграли «Иртыш» — 3:1. Героем поединка стал Андрей Павленко, появившийся на поле во втором тайме. Сначала хавбек «Тюмени» сделал голевую передачу на Андреа Чуканова, а затем отличился и сам — 3:1.

Игорь Телков признан лучшим голкипером турнира, а Павленко стал первым бомбардиром (три гола в четырех матчах).