• № 106
  • 5605

В десятку!

«Рубин» укрепил свои позиции среди 16 сильнейших в ВХЛ. Пополнив свой запас на шесть очков, наша дружина поднялась на 10-ю позицию.

В пятницу команда Eвгения Михалкевича выиграла в Пензе у «Дизеля» — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). Счет открыл на 7-й минуте Артур Скородумов. Спустя 20 минут трио молодых форвардов разыграло комбинацию, и Андрей Феклистов поразил цель после передач Константина Белова и Кирилла Шмурыгина. В том же втором периоде хозяевам удалось сократить разрыв. Но точку на первой же минуте последней трети матча поставил опытный Константин Майоров.

Играть в воскресенье не понадобилось: соперник — саратовский «Кристалл» снялся с турнира, и новые три очка достались без борьбы. И столько же — три матча — осталось провести в «гладком» чемпионате. Очередной соперник — «Зауралье» (в Кургане 14 февраля).