• 02 Июль
  • № 70
  • 5569

В Чехове пропустили только раз

В субботу «Рубин» выиграл в этом подмосковном городе у резервистов ЦСКА — «Звезды» со счетом 3:1.

После питерского шока (1:6 от «СКА-Невы» в стартовом матче 2017-го) наша дружина наверняка здорово разозлилась. Разумеется, важно было во что бы то ни стало победить в Чехове.

Счет открыло ударное звено «Рубина» во главе с капитаном команды Виталием Каменевым — он-то и завершил на 5-й минуте усилия партнеров, среди которых появился переведенный в эту пятерку Михаил Потякин (за ним — голевой пас).

Хозяева отыгрались после стремительной атаки, когда воспитанник тюменского хоккея Александр Тимирев остался один перед Денисом Франскевичем и изящно переиграл его.

Постепенно наши обозначили свое игровое преимущество, и, прежде всего, выглядели свежее («Звезда» проводила четвертый матч с начала года, тюменцы — второй). Ключевым моментом стало удаление Данилы Квартальнова в середине третьего периода. Защитник Иван Кузнецов щелчком от синей линии прошил вратаря — 2:1. А за пять секунд до сирены Кирилл Шмурыгин установил окончательный счет.

«Показалось, что мы сыграли лучше, — сказал после матча наставник нашей дружины Eвгений Михалкевич. — Больше хотели, больше атаковали, больше бросали. После поражения в Санкт-Петербурге сделали определенные выводы. Собрались, сплотились, и нам это помогло».

И уже вчера вечером в Воронеже «Рубин» сразился с «Бураном». К понедельнику мы еще не вернули себе место в зоне плейофф — шли 17-ми с 57-ю очками.

Лидирует по-прежнему «Торпедо» из Усть-Каменогорска (86 очков). В центральном матче субботы команда из Казахстана одолела на своем льду «Торос» — 2:1.

Eще результаты: «Динамо» Бшх — «Химик» — 1:3, «Сарыарка» — «Ижсталь» — 3:1, «Барс» — «Дизель» — 3:0.