• 23 Август
  • № 91
  • 5590

Лидеры идут бок о бок

Возобновился турнир в суперлиге чемпионата Тюмени. Состоялось несколько матчей с участием лидеров.

Один из претендентов на чемпионство «Газпромбанк» на паркете СК «Центральный» встречался с «Сибстроем». Равной борьбы не получилось — уже к 15-й минуте «банкиры» вели 3:1 благодаря голам Eвгения Шульгина, Сергея Усова и Вячеслава Подкорытова. «Сибстрой» ответил мячом, забитым Анатолием Кориковым.

Во второй половине встречи забивал только «Газпромбанк», хотя дорогу к воротам соперника он нашел лишь на 42-й минуте — поперечный пас Шульгина замкнул Подкорытов. А две минуты спустя дубль оформил Усов. Окончательный счет — 6:1 установил на предпоследней минуте Денис Редикульцев.

«Газпромбанк» по-прежнему занимает вторую позицию в турнирной таблице, потому что лидер суперлиги МФК «Тюмень-дубль» в матче с «Горэлтехом» осечки не допустил, уверенно переиграв соперника — 5:2. Причем молодежь свои голы забивала в начале встречи и перед финальным свистком. Дубль на свой счет записал форвард дублеров Ваник Нерсесян.

В поединке «Спортмоды» и «Стройтехнологий» первая из команд поначалу легкомысленно отнеслась к обороне, и голкиперу Владимиру Бабанову дважды пришлось доставать мяч из сетки. Во втором тайме «Спортмода» сумела сначала сократить отставание: пасом Павла Рязанова воспользовался лучший бомбардир суперлиги Сергей Кошелев. А на последней минуте матча он же увел свою команду от поражения. Ничья 2:2 позволила «Спортмоде» подняться на третью строчку таблицы.