• 23 Август
  • № 91
  • 5590

Подзарядка Петербургом

Наверное, эта поездка, невзирая на проигранный матч, была по-своему очень важной. Ведь именно в Санкт-Петербурге год назад «Тюмень» эффектно завершила свой счастливый, «серебряный» сезон!

И вновь возвращение на берега Невы… Лучшие воспоминания, эмоциональная подзарядка, которая очень нужна нашей команде. Текущий сезон еще далеко не завершен. Наоборот, только начинается самое главное — труднейшая пора игр на вылет.

Сам результат матча с «Политехом» особой ценности не представлял. Разумеется, хотелось выиграть, но противник сегодня достаточно силен. Жаль, но мы вновь не слишком преуспели в атаке: один гол, даже в отсутствие Шуши, — это слишком мало для победы. Остается надеяться, что в плей-офф тюменских бомбардиров наконец-то «прорвет». Пора!

Виктория Ющенко

Вот впечатления от этой поездки нашего специального фотокорреспондента Виктории Ющенко:

— Кажется, что только недавно мы играли в Санкт-Петербурге и стали серебряными призерами чемпионата страны. Тогда, 8 мая 2010 года, я тоже присутствовала в этом зале, где наша команда была настроена только на победу и в упорной борьбе переиграла «Политех».

Нынче соперники усилились, сменили тренера, вратаря, и выглядели весьма достойно.

Первый тайм команды играли на равных. Удар Романа Главатских — 0:1 в пользу «Политеха». Прошло чуть больше десяти минут, и Феррао забивает в чужие ворота — 1:1.

Наставник хозяев Юрий Руднев заметно нервничал и постоянно, пытаясь воззвать к вниманию игроков, объяснял тактические ходы сидящим на скамейке. Это принесло свои плоды.

После перерыва, несмотря на преимущество «Тюмени», мячи залетали в наши ворота. Команда, на мой взгляд, забыла про оборону, и только Феррао и Евгений Трифонов норовили броситься под мяч и выручали команду. А соперника спасали штанги и вратарь Николай Безрученко, который крутился, как белка в колесе, иногда в небольшой передышке кокетливо поправляя свои заметно отросшие волосы. Итак, 1:3.

Среди зрителей, которые пришли на матч, были и мальчишки из мини-футбольной школы. Они едва дождались финального свистка и толпой кинулись к тюменскому бразильцу Греуто — за автографами. Думаю, это был приятный момент и хоть как-то подсластил проигрыш.

После матча у команды было немного времени, чтобы отдохнуть или погулять по городу перед вылетом домой. Чем и воспользовались Николай Переверзев, Сергей Чухрий и Денис Абышев. Мы столкнулись у одного из каналов в центре Санкт-Петербурга, и я поспешила сделать пару кадров…

***
фото: Вратарь Греуто в самолете;А это уже матч – Феррао «прихватили» питерцы Иван Ильницкий и Роман Главатских;Ильдар Нугуманов против трех соперников;После матча – Николай Переверзев, Сергей Чухрий и Денис Абышев гуляют по Питеру