• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

До «Братины» рукой подать!

Во вторник «Рубин», одержав волевую победу в Альметьевске, — 4:2, приблизил завоевание главного трофея ВХЛ «на расстояние одного удара».

Первыми этот успех отметили своим ликованием на трибунах ледовой арены около двух десятков тюменских болельщиков, приехавших поддержать команду. Разумеется, они получили очень сильные эмоции.

Между тем начало встречи выдалось для наших достаточно трудным. Даниэль Насыбуллин после сольного прохода открыл счет на 6-й минуте. А за 23 секунды до первого перерыва Николай Лемтюгов забросил вторую шайбу в ворота Александра Судницина.

Вероятно, одним из ключевых моментов матча стал «гол в раздевалку» Дениса Сандера, который он успел забить за семь секунд до той же самой сирены (ассистировали нашему молоденькому форварду Сергей Севостьянов и Артем Безруков).

А во втором периоде «Рубин» так навалился на защитные порядки хозяев, что те попросту не выдержали.

22.33 — Виталий Смольянинов сравнивает счет (причем с передачи еще одной яркой «звездочки» этого сезона — Александра Горшкова).

26.34 — Максим Коробов выводит тюменцев вперед — 3:2! Перелом произошел! «Нефтяники» еще пытаются что-то противопоставить, организовать какую-то контригру, но психологически они подавлены. Так благоприятно развивался матч, и преимущество вроде бы было достигнуто комфортное — и вдруг такие поразительные и печальные метаморфозы!

Виктория Ющенко

Добивает чемпиона «Запада» комбинация нашего второго звена с метким броском Севостьянова (добавим, что этот многоопытный хоккеист просто великолепно проводит плей-офф, впрочем, как и вся команда, вновь представшая монолитной, несгибаемой, умеющей держать удар и отвечать на него, — да еще нокаутом, если использовать термин из бокса!).

Итак, во вторник вечером счет в финальной серии стал 3:0. И уже вчера на той же арене команда заслуженного тренера России Мисхата Фахрутдинова могла оформить свою окончательную победу и завоевать Кубок «Братина». До него остался лишь шаг… Сделан ли он? К моменту выхода в свет этого номера газеты мы будем это знать.