• 27 Август
  • № 92
  • 5591

Уфа теряет второй финал из трех

«Стальные лисы», и правда, словно стальные! Вырвали драгоценную победу у «Толпара» на его льду — 6:5 в овертайме!

Действующий чемпион Молодежной хоккейной лиги, наставником которого является один из знаменитых братьев Корешковых — Евгений, вновь получил возможность играть в финале лиги. А ведь после домашнего поражения, когда счет в серии с «Толпаром» стал 2:2, казалось, что акции «лис» резко упали в цене. Но теперь у Магнитки праздник и… ожидание финального противостояния с московской «Красной Армией».

Что касается решающего полуфинального матча в среду, то хозяева, уступая в счете 1:3 и 2:4, на 59-й минуте смогли выйти вперед — 5:4. Но за 34 секунды до сирены Владимир Малиновский точным броском перевел игру в овертайм. А на 8-й минуте дополнительного времени Павел Здунов принес победу «Стальным лисам».

Добавим, что башкирские команды нынче могли пробиться в финалы всех трех главных российских лиг. Первым был выбит «Торос», та же судьба была уготована и «Толпару». Зато «Салават Юлаев» очень близок к завоеванию Кубка Гагарина.