• 02 Июль
  • № 70
  • 5569

«Рубин» выиграл серию с «Торосом»

Вчера «война нервов» в пятой по счету захватывающей дуэли двух лучших команд «Востока» завершилась победой «Рубина» — 3:1.

Молодая команда из Нефтекамска, наверное, сделала все, что могла. Два периода она сохраняла свои ворота на замке, а сама сумела забросить шайбу на 32-й минуте (Артем Зубарев).

Однако в третьем периоде у гостей просто не выдержали нервы. На 45-й минуте Александр Журун реализует численное большинство, и счет становится равным. Тут же следует еще несколько нарушений правил со стороны гостей, причем Андрей Анкудинов удаляется до конца матча. Наши забивают в формате «пять на три» (Артем Безруков).

Окончательную победу в матче и во всей серии оформил все тот же Журун на 52-й минуте.

Итак, «Рубин» становится победителем конференции «Восток».