• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

«Торос» — «Рубин» — 2:3

Вчера сошлись три четверки: четвертый по счету матч полуфинальной хоккейной серии выпал на 4.04. Для кого-то из двух это совпадение могло оказаться знаковым.

«Рубин», накануне одержавший победу с крупным счетом 4:0, вновь забил первым (Денис Ячменев на 9-й минуте). Однако второе поражение подряд на своем льду стало бы драмой для хозяев, и они вскоре пробили броню голкипера Александра Судницина, использовав численное большинство. К первому перерыву — 1:1.

В самом начале второго периода хозяева вышли вперед — 2:1. Тюменцы отыгрались на 36-й минуте, когда сложным броском с острого угла (шайба, говорят, летела по очень замысловатой траектории) забросил наш капитан Максим Галанов. Роковой для «Тороса» стала ошибка голкипера Никиты Давыдова, который выбросил шайбу на трибуны. И еще один тюменский защитник — Николай Семин — в большинстве забил победный гол на 51-й минуте.

Итак, «Рубин» сумел одержать две гостевые победы, ведет в серии 3:1 и задачу выхода в финал может решить уже в четверг, седьмого апреля, на своем льду.