• № 91
  • 5590

Битва номер два

«Рубин» — «Торос» — 2:3

Настоящая хоккейная битва «от ножа» вчера принесла успех гостям из башкирского Нефтекамска.

«Рубин» по ходу матча дважды отыгрывался, а в концовке второго периода получил превосходный шанс выйти вперед: гости две минуты играли втроем против пятерых тюменцев. Но сумели выстоять.

Последний гол этого вечера стал маленьким «несчастным случаем». Когда уже казалось, что овертайма не избежать, крайне неудачный рикошет шайбы вдоль наших ворот позволил Станиславу Голованову закинуть литой диск в пустые ворота. Пустые — потому что вратарь Александр Судницин в это время лежал на льду. Играть оставалось в третьем периоде только минуту и шесть секунд.

Вскоре Мисхат Фахрутдинов взял тайм-аут и бросил в бой шесть полевых игроков. Яростный штурм последних секунд мог увенчаться эффектным голом, но Антон Зимин, бросая в упор, не попал в верхний угол ворот.

Добавлю, что шайбы в нашей команде забросили Владимир Карпов (19-я минута) и Лев Трифонов (34-я).

Счет в серии сравнялся — 1:1. Теперь противники сразятся в Нефтекамске 3 и 4 апреля. И уже ясно, что неизбежно состоится пятый матч полуфинальной серии — 7 апреля в Тюмени.