• № 91
  • 5590

Битва номер один

«Рубин» — «Торос» — 2:1

Вчера именинник Александр Харитонов (ему исполнилось 35 лет) забросил победную шайбу тюменского клуба — лучший подарок самому себе и переполненному стадиону.

Да, мы дождались аншлага на играх «Рубина» — на первом полуфинальном матче люди стояли даже в проходах. И болели так, как никогда за последние годы.

На 8-й минуте тюменцам удалось реализовать первое численное большинство: свалка у ворот, но Максим Коробов находит лазейку в частоколе ног и клюшек — 1:0!

Во втором периоде становится тревожнее — теперь чаще удаляют наших, и однажды «Рубин» защищается 21 секунду втроем против пятерых.

Гол Харитонова на 42-й минуте получился маленьким шедевром: крутанувшись на месте, наш заслуженный мастер спорта просто огорошил вратаря Никиту Давыдова внезапным броском «в домик», то есть между щитков.

«Торос» сумел вернуть интригу, забив в большинстве на 49-й минуте. А на предпоследней, вновь получив численное преимущество, пошел на последний штурм вшестером против четверых. «Рубин» выстоял — и одержал первую победу в серии. Сегодня — повторный поединок.

А именинников у нас, кстати, было два: вчера свой день рождения отпраздновал и старший тренер Андрей Мартемьянов. И тоже не остался без самого лучшего подарка для человека хоккея.