• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

Москва очки не отдала

Наверное, все амбиции «Тюмени» перенесены уже на следующий сезон. Такую мысль навевают два поражения нашей мужской команды от столичного МГТУ.

Хозяева (которые в турнирной таблице высшей лиги «А» находятся ниже, но совсем рядом) не позволили гостям из Западной Сибири разжиться очками. Посчитали, видимо, что себе нужнее.

В первой, субботней встрече наши выиграли чуть затянувшуюся первую партию — 26:24. А вот затем «студенты» смогли на одном дыхании взять верх в трех сетах, включая решающий — 25:22, 25:18, 25:21.

По информации клубного сайта, самым результативным в «Тюмени» был Евгений Матковский — 19 очков.

Назавтра перемены в сценарии коснулись только первых двух партий. Уступив — 20:25, тюменцы затем добились успеха в причудливо складывавшемся втором сете. Где сначала обеспечили себе внушительный перевес (11:4), а потом позволили противнику приблизиться вплотную, но все же довели дело до победы — 25:23. Однако далее все было почти так, как накануне, с итоговыми 1:3 (счет последних двух сетов — 20:25, 22:25).

В этот раз лучший показатель среди тюменских волейболистов имел Александр Новиков — 16 очков.

Вот результаты матчей команд, входящих в лидирующую группу: «НОВА» — «Локомотив-Изумруд» — 2:3, 0:3; «Автомобилист» — «Дорожник» — 3:1, 3:2; «Динамо-2» -«Губерния» — 1:3, 1:3; ТНК-ВР — «Грозный» — 3:2, 3:2.

Тюменская команда остается пятой в турнирной таблице. А вот она вся: «Локомотив-Изумруд» -83 очка, «Автомобилист» — 77, «Губерния» — 67, «Грозный» — 58, «Тюмень» — 56, МГТУ — 52, «Югра-Самотлор» — 51, ТНК-ВР — 46, «НОВА» — 41, «Дорожник» — 33, «Динамо-ЛО» — 26, «Динамо-2» — 22.