• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

День открытых ворот

В очередном матче высшей лиги Тюмени «Газтурбосервис» побил собственный рекорд по количеству забитых голов: «Сиббурмаш» обыгран со счетом 13:21

Неделю назад «ГТС», до последнего тура не теряющий надежду завоевать золото высшей лиги, разгромил явного аутсайдера турнира, «Фанспорт», с результатом 12:2. И вот новый рекорд лиги.

Счет в матче с «СБМ» уже на 2-й минуте открыл Артур Григорян. Буквально тут же он мог удвоить результат, но мяч пролетел рядом с крестовиной.

«Газтурбосервис» продолжает наседать на ворота соперника. Сначала после передачи Григоряна счет удваивает Дмитрий Жерновников, а потом мячи в сетку ворот влетают с завидной постоянностью: голы забивают Евгений Барышников, Андрей Болдырев и Александр Карачев. Пять мячей за пятнадцать минут игрового времени!

Фаворит не остановился на достигнутом и, воспользовавшись тем, что соперник выпустил вратаря — гонялу, забил еще четыре гола.

Вторую половину матча «буровики» сразу начали без голкипера и сумели забить ответный гол: отличился Дмитрий Квятковский. После чего футболисты «Газтурбосервиса» встали на своей половине паркета, словно в ожидании — что же придумает соперник? Тот придумать ничего не сумел, и тогда «сервисмены» вновь взяли инициативу в свои ноги. Александр Карачев отправил 10-й мяч в пустые ворота, затем то же самое повторил Иван Тюрин… Окончательный счет вы уже знаете.

Как говорил герой Леонида Ярмольника в фильме «Человек с бульвара Капуцинов»: «Господа! Сдается мне, что это была комедия».

Несмотря на две победы с разгромным счетом, «Газтурбосервису» не удалось обойти «Россар», который уверенно лидирует в гонке за золотом.

«Пивовары» в очередном своем матче на паркете СК «Строймаш» встречались со студентами сельхозакадемии. Неожиданно для лидера победа в этой игре далась с трудом — 3:2.

«Россар» сохранил за собой лидерство в турнирной таблице.