Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• № 78
  • 5577

Брат против брата

Поздравил ли Сергей Михаила с победной шайбой? А если поздравил, то пошутил ли: мол, ты, наверное, очень сильно хотел со мной встретиться?

Как бы то ни было, один Севостьянов теперь идет на другого. Ибо в одной четвертой финала ВХЛ «Рубин» Сергея сойдется с «Ермаком» Михаила (кстати, родились братья-близнецы летом олимпийского 1980 года. Знак судьбы?).

«Ермак» в понедельник смог пережить разочарование, когда в Орске, гонимый трибунами, «Южный Урал» сумел отыграть три шайбы подряд — 3:3 вместо 0:3. Тут бы иные просто дрогнули и «посыпались». Но крепкая ангарская команда выстояла, не позволила забить и в овертайме, когда осталась в меньшинстве. А на 72-й минуте матча (овертайм длится 20 минут) Михаил Севостьянов поставил жирный восклицательный знак — 4:3! Все! Хозяевам — грустить, гостям — идти дальше. Хотя отдыхать придется всего-ничего, гораздо меньше, чем победителю регулярного чемпионата: ведь уже в пятницу — первый матч на тюменском льду.

Отметим, что очень большой вклад в победу ангарского клуба внес голкипер Александр Лазушин, имеющий опыт выступлений в КХЛ и недавно поделившийся с журналистами своими амбициозными планами — стать основным вратарем новокузнецкого «Металлурга».

Первые две игры четвертьфинальной серии пройдут 18 и 19 марта. А затем тюменцам лететь в глубину Сибири: третий поединок назначен на 22 марта, а четвертый, если он понадобится, состоится 23-го. Определена и дата пятого матча, если опять-таки в нем возникнет нужда, — 26 марта.

Другую пару «Востока» ожидаемо составили «Торос» и «Молот-Прикамье». Хотя пермякам пришлось попотеть, чтобы одолеть по сумме пяти матчей торпедовцев Усть-Каменогорска. В понедельник дома «молотобойцы» вели вроде бы уверенно — 3:1. Но гости, сняв вратаря, сделали концовку третьего периода «валидольной» — 3:2 после гола Евгения Штайгера. А последнюю шайбу за три секунды до сирены защитник Евгений Молотилов (очень подходящая фамилия, чтобы играть за «Молот») послал в пустые ворота — 4:2.

Чуть раньше, 17 марта, стартуют четвертьфиналы лиги на «Западе» — «Нефтяник» против «Кристалла» и «Дизель» против хоккейного клуба ВМФ.

…Уместно сказать напоследок, что брат на брата мог пойти в еще одном дуэте соперничающих в плей-офф команд — Сергей Кузнецов на Андрея Кузнецова (любопытно, что оба успели поиграть за Тюмень, Андрей — значительно больше). Но этой «семейной сшибки» не произошло — потому что «Казцинк-Торпедо» Сергея не попал на «Спутник» Андрея. И теперь оба Кузнецова — в отпуске, турнир для них окончен.