• № 91
  • 5590

И снова по три пули с каждой стороны

Московский матч «армии» и «народного ополчения из Тюмени» оказался похож на тот, что соперники провели в первом круге. С той разницей, что на сей раз красно-синие были ближе к победе.

5 марта. 17-й тур. ЦСКА (Москва) — МФК «Тюмень» — 3:3 (2:2).

Голы забили: Феррао, 17 — 0:1; Котляров, 20 — 1:1; Батырев, 20 — 1:2; Федоров, 25 — 2:2; А. Антипов, 27 — 3:2; Упалев, 44 — 3:3.

Желтые карточки: Леандриньо, 30 — Афранио, 1 3, Чухрий, 44, Нугуманов, 48.

Как уже сообщалось, у нас из-за перебора желтых карточек отсутствовали Шуша и Греуто. Последнего смог достойно заменить Сергей Логинов, совершивший несколько «спасений».

Отбив натиск армейцев, гости ужалили отменным выпадом Феррао, который забил свой первый гол за «Тюмень» ударом со средней дистанции. Затем, при счете 1:1, Андрей Батырев после своего удара, отбитого Павлом Степановым, здорово полез на добивание, так что даже не смог помешать игрок национальной сборной Константин Маевский.

Жаль, что наши пропустили «гол в раздевалку» — армейцы отыгрались на последних секундах первого тайма: после прострела Илья Федоров внес мяч в ворота. Сергей Чухрий пытался этого не допустить, но и сам, упав, угодил в сетку.

В начале второго тайма красно-синим удалась отличная комбинация, и Александр Антипов вывел их вперед. Хозяева зала имели еще несколько голевых моментов (однажды, когда подскользнулся Афранио, Ришат Котляров, к счастью для нас, не попал в пустые ворота).

А последний мяч оказался на счету «джокера» Александра Упалева. Бето угадал с заменой, отправив его в игру. И именно Упалев, выцарапав мяч у Котлярова, выиграл и дуэль со Степановым, послав мяч в «домик» вратаря.

За считанные секунды до окончания матча Ильдар Нугуманов поразил стойку ворот. А незадолго до того получил желтую карточку, которая, увы, не позволит ему сыграть в домашнем матче 12 марта против «Газпрома-Югры».

Добавлю, что поединок в зале ЦСКА был показан на канале Ассоциации мини-футбола России в прямой трансляции. Вот только шла она (по крайней мере, в первом тайме) из рук вон плохо. И лишь второй тайм удалось посмотреть нормально. Игра того стоила — она была совсем не скучной. Комментарий наставника тюменской команды Бето:

«Игра шла на равных. В обороне нами были допущены некоторые ошибки. Их мы исправить не успели, чем соперник и воспользовался. Когда уступаешь, трудно действовать в спокойном темпе. Обе команды имели одинаковые шансы на успех. Любая из них могла сегодня победить» (www.mfktyumen.ru).

Главный тренер ЦСКА Виктор Владющенков отметил игру вратарей — Павла Степанова и Сергея Логинова.

Центральным в этом туре был матч в Югорске: «Газпром-Югра» против московского «Динамо». Бело-голубые вырвали победу за десять (!) секунд до финального свистка, когда забил Сирило — 3:2.

Неменьший интерес представлял исход сражения в Новосибирске между «Сибиряком» и «Синарой». Команда Темура Алекберова по ходу первого матча превратила 0:1 в 2:1 (к примеру, эффектный гол после сольного прохода забил Сергей Иванов). Но игру хозяевам сломало удаление Жоана. Ничья — 2:2.

Другие результаты: «Норильский никель» — «Политех» — 5:2, «Дина» — «Новая генерация» — 2:2.

Вот как выглядит турнирная таблица: «Динамо» — 39 очков после 15 игр (команда Тино Переса не проиграла в нынешнем турнире ни одного матча), «Синара» -36 (15), «Газпром-Югра» — 30 (15), «Тюмень» — 26 (15), «Сибиряк» -26 (16), «Норильский никель» — 24 (16), ЦСКА — 20 (16), «Политех» — 20 (15), «Мытищи» — 10 (15), «Дина» — 8 (16), «Новая генерация» — 3 (16).