• 31 Май
  • № 58
  • 5557

Серебро и бронзу поделили

Судьба второго и третьего мест в зимнем первенстве Тюмени решилась в минувшую субботу на верхнем поле стадиона ФК «Тюмень», где сошлись «Строитель» и «Спартак».

Для того чтобы получить серебро, красно-белым достаточно было свести матч к ничьей. «Зодчим» же требовалась победа.

Уже на 7-й минуте после ошибки защитников «Строителя» Сергей Сорокин открывает счет. Однако через несколько минут Тодор Флорев уравнивает положение — 1:1.

Игра идет на встречных курсах. Автор первого гола Сорокин действует в своем амплуа, разговаривая по любому случаю с арбитрами, и зарабатывает «горчичник».

На 32-й минуте игрок «Строителя» Даниил Ахметов успевает первым на добивание после дальнего удара Давида Давтяна. 2:1 -с таким результатом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме активнее был «Строитель». Сопернику приходилось фолить, и один из штрафных ударов реализовал Давтян, забив ударом метров с двадцати.

Соперник не сдается и не прекращает борьбы за такую нужную ему ничью: Александр Павлов сокращает разрыв до минимума — 3:2.

После этого игра на некоторое время успокоилась — до того момента, когда Виталий Нагорнов, получив выверенный пас, вышел один на один с голкипером «Спартака» и установил окончательный результат — 4:2 в пользу «Строителя», который и завоевал серебро турнира «Зима-2011». Спартаковцам досталась бронза.

А команда АКС, ставшая чемпионом за два тура до финиша, не стала почивать на лаврах. Уже не нуждаясь в очках, обыграла «Сибинтел» со счетом 2:0. Дубль на счету Сергея Кошелева.