• № 78
  • 5577

39 кругов

Тюменская команда стала лучшей в региональном первенстве по автомодельному спорту, которое проходило в Ишиме.

Состязания проходили в шести классах радиоуправляемых моделей.

Лучший результат показал тюменец Яков Самойленко, воспитанник областного центра дополнительного образования детей и молодежи. Ученик 11-го класса, он занимается моделированием с детства. Первый и единственный его тренер — отец, известный автомоделист Андрей Самойленко. На ишимских соревнованиях заднеприводная гоночная модель Якова прошла за 8 минут рекордное количество кругов — 39.

Призовые места завоевали также тюменские спортсмены — Заурбек Накусов, Владислав Носов, Алексей Мясников и Александр Ложников.

На соревнования тюменцы возили не только свои модели, но и специальные приборы — электронные засечки, позволяющие с точностью до долей секунды фиксировать результаты.