• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

«Газовик» — «Белые медведи» — 2:4

Вот и настал для нашей ледовой дружины момент истины! Ставка матчей с «мишками» необыкновенно высока. Это путевка в плей-офф, которую на двоих никак не разделишь.

Вчера состоялся первый из двух поединков молодежных хоккейных команд Тюмени и Челябинска. Ради такого случая из «Рубина», завершившего турне по четырем городам, в «Газовик» были срочно откомандированы Денис Сандер и Александр Горшков, игравшие в одной тройке нападения.

Именно Сандер открыл счет на 7-й минуте, поразив ближний угол ворот после флангового прохода.

Однако «медведи» постепенно добавляли, и стоило на мгновение оставить перед воротами Андрея Бадрутдинова, как он одним движением клюшки закинул шайбу под перекладину. А на последней минуте периода гости использовали численное большинство.

После двух периодов на табло горели еще более малоприятные 2:4. У нас при счете 1:3 отличился Алексей Василевский (его четвертая шайба за три последних матча!). Однако вскоре мощный Антон Бурдасов в одиночку продавил нашу оборону — и начинай все сначала.

В третьей 20-минутке гости играли «по результату» и грамотной обороной гасили наши атаки. Близок к успеху был Сандер, но забить не удалось. Итак, в первом раунде мы уступили. Сегодня — повторный поединок (начало в 17 часов). Может, зрителей будет все же побольше, чем на первой игре? Поддержать бы «Газовик» по-настоящему!